О нас

 

Тренеровка со взрослыми

  Барац В.Л, На тренеровке по фигурному катанию.

 

     Наш Клуб Фигурного Катания носит имя известного талантливого тренера - Игоря Русакова.

    Я, Барац  Владимир Леонович более четверти века имел честь быть другом Игоря. В свое время, подаренные им кассеты с его методиками, я не сразу оценил по достоинству. Слишком много в них было непривычного. И только моя жена Лариса, сходу начала расшифровывать эти иероглифы. Смотри, сказала она, это не просто для общего развития. Это зародыш для такого элемента, а это для такого! Здесь всё стройно, логично, конкретно.

   С первого дня выхода ребёнка на лёд можно начинать учить схемы элементов "ультра- си". Это, как азбука. Ребёнок затем сам сможет сложить свой элемент, как картинку из пазлов при игре в " Лего". Уже 21 год мы с увлечением занимаемся по этой системе и за то, что вытворяют наши ученики на льду, нам, ну, нисколечки не стыдно.

   Огромный, каторжный труд, стал для наших учеников радостным творчеством. И детство, которое они проводят на льду- это полноценная настоящая жизнь! Да, с трудовым потом, борьбой, но и весельем, радостью, душевным теплом.

  Сейчас Русаков-клуб объединяет в себя нескольких тренеров, хореографа и инструкторов, которые работают в Израиле и Украине в СДЮСШОР (Школа Олимпийского Резерва) г. Харькова и спортсменов-любителей...

Также, здесь представлена информация о юных спортсменах, занимающихся у наших тренеров в СДЮСШОР и их достижениях.

СДЮСШОР для детей                                             Клуб фигурного катания для взрослых

Телефоны для занятий в Израиле: +972539743093, +972534309340 .

Телефоны для занятий в Украине:  (097) 5260343.

Хореограф:  (050) 7734212.